Портал апробации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в Пермском крае

Краевой молодежный форум «Выбираем будущее вместе»

Главные новости

Дата: 17.04.2018

07 и 014 апреля 2018 г. в стенах Пермского дома народного творчества «Губерния» и МАОУ СОШ №115 г. Перми прошел Краевой форум «Выбираем будущее вместе» - первое подобное мероприятие для старшеклассников, их родителей и педагогов Пермского края по вопросам профильного и профессионального самоопределения. Форум проводится по заданию Минобрнауки Пермского края ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» и АНОК «Музей исторической реконструкции», и является частью системы краевых мероприятий по сопровождению профессионального самоопределения молодежи.

В общей сложности в работе форума приняли участие 456 учащихся 8–11-х классов, 46 педагогов и 17 представителей общественности из общеобразовательных школ г. Перми и 13 муниципальных районов края. Прямая интернет-трансляция мероприятий обеспечила возможность дистанционного участия в форуме более 2000 школьников и педагогов из 21 муниципального образования Пермского края.

В настоящий момент идет обработка данных об участии в форуме общеобразовательных организаций Пермского края, отчетов о мероприятиях, проведенных в площадках, а также формирование методических рекомендаций для дальнейшего совершенствования региональной и муниципальных моделей сопровождения профильного и профессионального самоопределения.

Пресс-релиз

Подписка на новости